Креатив+инклюзив: Расхламление и плетение

Гражданские проекты 16+

А вы окружаете себя только теми вещами, которые излучают радость? Или храните старые вещи «авось пригодится»? Давать ли вторую жизнь вещам, чтобы не плодить мусор или избавляться от всего, что не радует? 

В теме вещей и экологии так много вопросов и так мало однозначных ответов — пытаемся понять. Эко-тема хоть и стала популярной, но разобраться в ней не так просто и для наших родителей, возможно, еще сложнее.  Мы запускаем целое новое направление Креатив + Инклюзив и посвятим его Земле и ресурсам — отличный повод провести время со старшими родственниками и осознать экологию вместе.

На первой встрече 27 августа в 16:00 поговорим о расхламлении и научимся плетению.

О том, как перестать хранить ненужное, беспокоиться о вещах и начать жить расскажет Лиза Широносова, соосновательница Уральского бренда веганской уходовой косметики и экологичных товаров «Дом Солнце». Лиза ответит на вопросы: —  почему важно вовремя очищать пространство от ненужных вещей?

—  как хлам влияет на  вас и ваше окружение?

—  как понять, что вам действительно нужно, а что нет?

—  как расхламляться  экологично для себя, планеты и вашей семьи?

За практическую часть встречи ответит Мария Весна — художница по текстилю. Мария владеет всеми техниками батика, ткёт гобелены и ворсовые ковры, работает в экспериментальной технике с пластиком, владеет техникой набойки и шелкографии для росписи ткани, а на встрече научит участников плести из лоскутков. Сделаем лоскутное одеяло своими руками, как в том фильме, помните? 

Встречаемся 27 августа в 16:00 на 2 этаже Дома Маклецкого (Тургенева, 15). Участие бесплатное, по записи: ССЫЛКА. Приносите свои лоскутки и вопросы, всему найдем применение! Встреча без возрастных ограничений — приводите друзей и расскажите родителям, вдруг они давно хотели расхламиться.

Поделиться:

607 дней назад
27 августа 2022 16:00–18:00

Екатеринбург
тургенева, 15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов