Городской завтра дома

На очередном «Городском завтраке» от Фонда городских инициатив и Дома Маклецкого приглашённые спикеры расскажут, что такое зин и как он может помочь инициативе рассказать о себе.

Гражданские проекты 0+

Зин – это неформальное издание, похожее по сути на журнал, которое подытоживает или презентует работу организации или инициативы. Зины бывают как «физическими» и выпускаются малыми тиражами, так и в диджитале – такие верстаются по аналогии с журналами. Содержание – картинка + текст, «редполитика» определяется инициативой и выделяет опорные точки в работе над проектом или организацией в целом. 

Мастер-класс по зинам будет полезен тем, кто хочет визуализировать работу, рассказать об её изнанке, осмыслить проект творчески и выйти за пределы стандартной коммуникации с партнёрами и донорами через презентации и рассылки. 

Спикеры «Городского завтрака»: 

Марина Соколовская – руководитель экспозиционно-выставочного отдела Музея первого президента России Б. Н. Ельцина. Марина даст краткий обзор по зинам, которые выпускаются в Екатеринбурге и подробнее расскажет о том, что это такое. 

Алёна Кунилова – руководитель PR-службы издательского сервиса Ridero. Алёна расскажет о том, какие задачи решает зин, кому он может быть полезен и о том, какие тонкости есть в процессе создания собственного зина. 

Руслан Комадей – поэт, перформер, культуртрегер, редактор журнала «Здесь» и издательства «Полифем», организатор поэтического фестиваля «Вода и вода». Руслан поделится опытом издательства своего зина и даст полезные советы о том, как стоит и как не стоит делать, когда создаёшь зин. 

Первая часть мастер-класса будет посвящена теории, затем слушатели разделятся на группы и придумают концепцию своего зина и обсудит её со спикерами встречи. По итогам встречи одна из инициатив сможет получить подробную консультацию от спикеров и выпустить свой зин. Готовый продукт будет представлен на Ночи городских инициатив 2020 и в спецпроекте для «Мастеров» совместно с Фондом городских инициатив. 

Организаторы: Фонд городских инициативЕльцин Центр и ГЦСИ.
Информационный партнер: Мастера

Время регистрации московское

Поделиться:

1399 дней назад
27 июня 2020 9:00–11:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов