• 20 июля 2019, суббота
  • Екатеринбург, Ельцина 3

Знакомство с возможностями развития городских инициатив

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд городских инициатив
1714 дней назад
20 июля 2019 c 15:30 до 17:30
Екатеринбург
Ельцина 3

Приглашаем вас начать “Ночь городских инициатив” максимально полезно: узнать о возможностях развития вашей инициативы в форме социального бизнеса или некоммерческой организации. Мероприятие пройдет в образовательном центре на 3 этаже Ельцин Центра, аудитория 4. И не забывайте прийти на саму "Ночь" к 18:00 в CENTER Club в Ельцин Центре! uralcitizen.timepad.ru/event/992338...

В образовательном центре на 3 этаже Ельцин центра пройдут 2 блока презентации:

 

Первый блок — встреча с руководителем  программы Social Impact Award. Это крупнейшая в Европе программа по развитию социального предпринимательства для молодежи. В 2019 году SIA проходит в 20 странах. C 2014 года в образовательных событиях SIA в России приняли участие более 4000 человек. Из 86 участников инкубационного этапа 47 запустили или развили свой бизнес.

Полина Джуляк расскажет о специфике социального предпринимательства и работе инкубатора SIA на примере успешных кейсов. 

Вы узнаете:

  • как попасть в акселератор, если у вас есть пока только идея проекта; 

  • как обосновать свою идею;

  • каким может быть прототип вашего продукта;

  • когда и как можно подать заявку.

В практической части каждый сможет оценить свою идею по четырем критериям отбора для программы, а после встречи – задать вопросы спикеру.

Событие будет особенно полезно лидерам городских инициатив до 30 лет и молодым сотрудникам некоммерческих организаций: социальный бизнес может стать значимым элементом деятельности НКО.

Второй блок - презентация Школы устойчивого развития некоммерческих проектов, которую запускает Центр развития местных сообществ и инициатив при Институте государственного управления и предпринимательства УрФУ. Мария Певная, доктор социологических наук, расскажет о том, как оптимизировать работу, опираясь на исследования и передовой опыт, и проведет практикум по экспресс-мониторингу собственных групп в ВКонтакте.

Программа Школы устойчивого развития включает семинары, консультации экспертов и множество полезных инструментов для некоммерческих проектов. Школа предполагает постоянный диалог и системное взаимодействие всех участников.

Центр развития местных сообществ и инициатив — это центр, созданный для исследования и решения задач, связанных с развитием конкретных территорий и местных сообществ. 

Программы Школы предназначены не только для сотрудников НКО, но и для команд, которые пока не зарегистрировали собственную организацию.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше